Как ухаживать за пальто

0 коммент.

Пальто является одним из самых классических и элегантных предметов в гардеробе, которое сейчас выходит на первый план моды. Пальто — вещь, способная придать его обладателю индивидуальный образ и стиль. Невозможно представить современного, делового человека, у которого бы не было пальто. Поражает разнообразие фасонов и тканей, применяемых при пошиве пальто, их универсальность, удобство и комфортность. Всё это делает пальто вещью необходимой для его владельца, а, следовательно, стоит знать правила по уходу за ним, чтобы оно могло радовать как можно дольше.

Правильный уход обеспечит наибольший срок службы изделия, а для этого важно соблюдать предложенные рекомендации по уходу за пальто, которые обычно помещают на ярлыках. Чтобы пальто не теряло формы его необходимо вешать на плечики. Если вы попали под дождь, промокшее пальто необходимо повесить на плечики в проветриваемом помещении, нельзя сушить его вблизи источников тепла. При смене сезона и дальнейшем перемещении пальто на хранение в шкаф мы рекомендуем купить специальный чехол, в котором пальто будет защищено от соприкосновения с другой одеждой и от пыли, будет «дышать». Категорически запрещается хранить пальто в ящиках и чемоданах. Перед помещением его в шкаф необходимо провести чистку и обезопасить пальто от моли, которая наиболее опасна для шерстяной одежды. Здесь мы рекомендуем пользоваться современными препаратами.

Важнейшим моментом при уходе за пальто является его чистка и удаление пятен. Периодически рекомендуем проходить по поверхности пальто одежной щёткой по направлению ворса. Чистить пальто лучше в химчистке.

И напоследок несколько советов по утюжке пальто. Лучше начинать гладить пальто с изнанки (подкладки), затем проутюживают все карманы, низ рукавов и плечи. В последнюю очередь проглаживают изнанку воротника и лацканов.

Лицевые части верхней одежды гладят через увлажненную тонкую ткань или без нее, но при этом следует использовать максимальное количество пара и не прижимать утюг к ткани, чтобы избежать появления ласс. Последовательность та же, что и при утюжке изнанки, только надо знать: ткани с ворсом утюжат от низа до проймы, ворсистые — сверху вниз, по ворсу. При утюжке плеч рекомендуется пользоваться специальной подушечкой. После того как пальто проглажено оно должно повисеть на плечиках несколько часов до того как его наденут.


Отправить комментарий